Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3898 просмотров

Несколько чиновников рассказали о доходах

Вслед за акимами области и города ещё почти два десятка чиновников с супругами рассказали о своих доходах за прошлый год и имуществе.

Вслед за акимами области и города ещё почти два десятка чиновников с супругами рассказали о своих доходах за прошлый год и имуществе. На этот шаг чиновники пошли в рамках акции правящей партии «Начни с себя».

Информация изложена на блоге акима области самими авторами и проверке не подвергалась. Руководитель аппарата акима области Константин Петров указывает, что у него доход перевалил за 4 миллиона тенге, пенсионные накопления – около 1,8 млн. В его владении 3-комнатная квартира, дачный и земельный участки.

Доходы Елеусиза Канатбая, начальника облуправления архивами, за 2010 год составили более 1,6 млн тенге, у него есть 5-комнатная квартира в городе. «Земельных участков, автотранспорта, банковских вкладов не имеет», – сообщается на блоге.

Начальник облуправления предпринимательства и промышленности Марат Балмуханов заработал около 2 миллионов тенге. Имеет две 3-комнатные квартиры, «Тойоту Камри» 2002 года выпуска. У его супруги доход чуть больше полумиллиона тенге.

У шефа облуправления архстройконтроля Бердияра Примбетова доход за прошлый год 2 миллиона тенге, примерно столько же пенсионных накоплений.

А вот у Серика Уринбаева, начальника облуправления координации занятости и социальных программ, кроме годового дохода 1,6 миллиона тенге и пенсионных в размере 1,7 миллиона, указаны также вклады в Народном, «Неф­тебанке» и «Казкоме» – 111 517 тенге, 2042 тенге и 201 тенге соответственно. Ездит он на «Мицубиси Паджеро» 2003 года выпуска.

Начальник облуправления по земельным отношениям Малик Жекеев владеет частным домом в Каргалы  и «Ниссаном» 2007 года выпуска. Доход составил 2,3 млн тенге. А доход от зарплаты и акций его супруги – 6,6 млн тенге.

Главный педагог области Айгуль Арынгазиева заработала чуть больше 800 тысяч тенге. В ее владении 1-комнатная квартира. Доход ее супруга в два раза меньше.

Глава облздрава Кайрат Сабыр указал доход более 2 млн тенге и пенсионные 1,8 млн. Частный дом и «Тойота» 2006 года зарегистрированы на жену.

Напомним, ранее акимы области и города раскрыли свои доходы, по их информации за 2010 год они получили соответственно 7,4 и 3,8 миллиона тенге.

Аскар АКТЛЕУОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    указаны также вклады в Народном, «Неф­тебанке» и «Казкоме» – 111 517 тенге, 2042 тенге и 201 тенге соответственно.Ой... в кармане еще 63 тенге завалялось!!!Теперь вроде все указал)))

    0
    0