Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7472 просмотра

Дети построили кораблики счастья

На парусниках они написали свои имена, добрые пожелания и отправили их в плавание по фонтану.

На парусниках они написали свои имена, добрые пожелания и отправили их в плавание по фонтану.

В парке Первого президента в День защиты детей маленькие артисты разыгрывали театрализованное представление, а берега пруда заняли юные мастера технического творчества и художники. Около 70 учеников лицея прямо на берегу пруда рисовали пейзажи и портреты. Самолеты, корабли, изделия из бисера разложили на столах ученики городского центра технического творчества.

– Здесь мы представили больше 50 экспонатов, – рассказала замдиректора центра Татьяна Левченко. – Есть цветы и вазы, сделанные из цветной бумаги в стиле квиллинг.

Праздник был и для 40 детей-инвалидов и их мам. Дети написали пожелания здоровья и счастья на цветных шарах и одновременно отпустили их в небо. За несколько минут ветер унес десятки шаров с добрыми пожеланиями за пределы парка. После этого дети делали из пенопласта и бумаги «кораблики счастья». На них они писали свои имена. Делать первые в жизни корабли им помогали родители и волонтеры. Свои кораблики дети тут же пустили в «кругосветное» плавание в фонтане парка. После игр, развлечений и мороженого детей-инвалидов и их близких ждал праздничный обед в ресторане «Кара Алтын».

С 1 июня по 1 октября пройдет конкурс фотографий среди детей-инвалидов «20 мгновений радости». Возраст участников от 7 до 25 лет, тема фотографий свободная. Желающие принять участие в конкурсе могут позвонить по тел. 53-29-24.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.