Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22557 просмотров

Детская больница переехала на окраину

На прошлой неделе детская больница переехала в новое современное здание рядом с рынком «Табыс».

На прошлой неделе детская больница переехала в новое современное здание рядом с рынком «Табыс». Больница рассчитана на 200 коек, в ней почти 200 палат и современное оборудование для спасения детей.

– Чтобы перевезти тяжело  больных детей мы выделили больнице 3 реанимобиля, – рассказывает заместитель начальника облздрава Самат Даньяров. – «Переселение» прошло хорошо. 

По словам главврача больницы Кайырбека Токтарова, сегодня лечатся 150 пациентов, в новых операционных уже проводят первые операции.

Новая больница – одна из самых больших и красивых в Казахстане, утверждают в облздраве. Она оснащена по последнему слову: здесь есть магнитно-резонансный томограф, аппараты УЗИ, ЭХО, 5 операционных с уникальным оборудованием вентиляции, централизованная система медицинских газов (это когда кислород подается по необходимости в каждую палату) и многое другое. Сущест­венный недостаток для родителей малышей пока только один – удаленность от центра города.

Торжественное открытие новой больницы пройдет 20 мая.

Старое здание детской больницы по ул. Асау Барака облздрав отдал под общежитие для учащихся медицинского колледжа. Сами студенты стройотрядов за летние каникулы сделают его пригодным для проживания и приведут в порядок. Два небольших корпуса больницы отдали перинатальному центру под женскую консультацию и баклаборатории. 

Новая детская областная больница находится рядом с рынком «Табыс».

Телефон приемного покоя: 57-27-77.

Доехать можно пока только на автобусе №21, остановка прямо возле больницы. Сейчас руководство лечебницы ходатайствует, чтобы к больнице ходили все маршруты, следующие в ту сторону. 

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    и у каждого врача по машине есть чтобы туда добраться??знаю что от остановки до здания много переть

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Эх, здание и его внутренности может и красивые, да что толку, врачей то толковых нету.

    1
    0