Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8336 просмотров

В фате и с лопатой

В субботу женихи и невесты сажали деревья на водно-зелёном бульваре, здесь появится сквер молодожёнов.

В субботу женихи и невесты сажали деревья на водно-зелёном бульваре, здесь появится сквер молодожёнов.

Шесть саженцев ясеней будущего сквера молодоженов высадили в прошлую субботу женихи и невесты на водно-зеленом бульваре. Событие приурочили к празднованию Дня единства народов Казахстана. Поэтому на торжественную посадку деревьев сотрудники ЗАГСа пригласили пары, в которых жених и невеста были разных национальностей. В день свадьбы будущие супруги нашли полчаса, чтобы посадить совместное дерево.

– Каждый человек должен вырастить сына, по­строить дом и вырастить дерево. У вас сегодня есть возможность посадить свое дерево. Оно  будет расти вместе с вами, с вашими детьми и внуками. Главное, чтобы вы не забывали о нем и приезжали к нему постоянно, – напут­ствовали женихов и невест сотрудники ЗАГСа. – Мы планируем такую акцию проводить каждый год. Возможно, через много лет здесь зазеленеет сквер молодоженов.

Свой ясень посадили Асемгуль и Дэрик Уэйд. Дэрик канадец, но уже более 10 лет живет в Казахстане.

– Я первый раз в жизни посадил дерево, у нас такой традиции нет, – поделился Дэрик.

– Мы с Дэриком познакомились в Алматы, в ресторане, – рассказывает Асемгуль. – Это был момент моего и его одиночества. Встречались 9 месяцев и вот наконец теперь станем мужем и женой. Мне очень понравилась идея посадки сквера молодоженов, я все время торопила мастера в салоне красоты, чтобы успеть сюда. Я сажала деревья в школе, в детском лагере, но с любимым человеком делаю это впервые. Мы теперь часто будем сюда приходить. 

Всем молодоженам работники ЗАГСа подарили на память красочную книгу с фотографиями и историей Актобе.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.