Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3221 просмотр

Первый майский день

1 Мая приходится на воскресенье, поэтому выходные продлятся три дня – с субботы по понедельник.

1 Мая приходится на воскресенье, поэтому выходные продлятся три дня – с субботы по понедельник. Песни, танцы, эстафеты – всё это ждёт актюбинцев на Первомай.

А с утра по главному проспекту пройдёт шествие, движение будет закрыто.

В 10 утра стройными рядами по главному проспекту от бизнес-центра «Мир» до парка им. Первого президента пройдут представители разных национальных центров, студенты, бюджетники. Поэтому с 9 до 11 часов этот участок дороги будет закрыт.

Народные гулянья запланированы в 6 местах Актобе: в парке им. Первого президента, на площади у Центрального стадиона, в парках им. Пушкина, «Ретро-парке» и «Авиаторе», на площади у Дома культуры металлургов. С 11 часов там начнутся выступления танцевальных и вокальных коллективов. Возле «Коныса» пройдут соревнования по бегу, интеллектуальным видам спорта и стритболу.

В парке им. Первого президента праздничная программа продолжится до вечера. С 18 часов будет играть духовой оркестр, а потом публику будет развлекать ВИА «Актобе». С 21 до 23 часов вечера около водно-зеленого бульвара все желающие смогут понаблюдать в телескоп за звездами. По прогнозам, в День единства народа Казахстана в Актобе будет пасмурно, но тепло, около 20 градусов тепла.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.