Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6593 просмотра

Камера и автомобиль вдребезги

Водителя обвиняют в причинение ущерба на 3,5 млн тенге. 

Водителя обвиняют в причинение ущерба на 3,5 млн тенге. 

13 ноября на пересечении ул. Есет батыра и пр. Абая Volkswagen Passat наехал на бордюр и снес столб с камерой видеонаблюдения. Машина и камера восстановлению не подлежат.

По решению административного суда Руслана Кучербаева, водителя Volkswagen Passat обязали выплатить 14130 тенге штрафа, кроме того, возможно, ему придется возместить ДВД ущерб на 3,5 млн тенге. Но он не считает себя виновным в ДТП:

– Я считаю, что виновен автомобиль Opel Veсtra, который подрезал меня на перекрестке и доказать это можно с помощью записи камеры наружного видеонаблюдения, – говорит Руслан Кучербаев. – Камера разбилась, но записывающее устройство ведь находится не в ней самой. Я обращался в ДВД с запросами, сначала обещали предоставить запись по запросу уполномоченных служб, потом оказалось, что ее нет из-за повреждения самой камеры. Сейчас на меня подает в суд ДВД, чтобы я выплатил ущерб, а его оценили в 3,5 млн тенге, хотя по моим данным стоимость камеры составляет 400-500 тысяч тенге. Я хочу разобраться в ситуации.

– Когда столб упал, камера была повреждена и ничего не зафиксировала, – прокомментировал начальник центра управления ДВД Сергей Жабасов. – По поводу ущерба – такая сумма записана в бюджете. Мы даже не включили работу по установке. Кроме того, четыре камеры которые находились в цепи, теперь тоже в нерабочем состоянии.

Апелляцию областной суд отклонил. Но водитель собирается подавать жалобу в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Stasonych,в кольавто, в дальнем углу на первом этаже бутик со всякой авто-электроникой от магнитол до навигаторов. там должен быть.а я через интернет покупал.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    ребята, покупайте видеорегистраторы. они не так уж и дорого стоят. зато с доказательствами проблем не будет.я щас второй хочу купить, на заднее стекло поставить, на всякий случай.

    0
    0