Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3757 просмотров

Уехал на лошади и не вернулся

На поиски пропавших мужчин, которые заблудились в степи, вышли сотрудники оперативно-спасательного отряда.

На поиски пропавших мужчин, которые заблудились в степи, вышли сотрудники оперативно-спасательного отряда. В итоге, одного нашли в соседней области, а другого разыскали родственники.

В единую диспетчер­скую службу ДЧС обратилась жительница п. Хазретовка Мартукского района. Женщина сообщила, что ее 43-летний супруг уехал вечером на лошади искать скот. По ее словам, последний раз супруг выходил с ней на связь через пару часов после ухода из дома и сообщил, что заблудился. В Мартукский район отправились отряды поисковиков. Пропавшего также начал самостоятельно искать его родной брат. После тщетных поисков, сотрудники службы по ЧС вынуждены были направить в район спасателей со спецтехникой и снаряжением. Связь с женой пропавшего поддерживали постоянно, она и сообщила, что супруга видели в районе поселка Кыя, в 10-12 километрах от Хазретовки. В итоге, мужчину обнаружили неподалеку от этого населенного пункта.

Также к помощи спасателей обратились жители Актобе, которые потеряли связь со своим родственником. По словам супруги пропавшего, мужчина следовал из Атырауской области в Актюбинскую на КамАЗе. Он успел сообщить по сотовому телефону, что заблудился, после чего связь с ним прервалась. В результате поисков его удалось обнаружить неподалеку от населенного пункта Коянды в Атырауской области. По словам потерявшегося водителя, он перевозил груз из соседней области. Чтобы сократить путь, съехал на проселочную дорогу, но вскоре заблудился, к тому же у него сломалась машина. Поисковой группе он был рад, но от предложения эвакуироваться отказался, заявив, что не может оставить груз. Лишь на следующий день после ремонта водитель благополучно добрался до Уила. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    выезжая далеко за город зимой я в багажник ложу дежурный тулупчик, а летом обязательно запасную воду.

    0
    0