Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4875 просмотров

Ребёнок упал в колодец возле школы

Несчастный случай произошёл недалеко от школы №19. Четвероклассница Юля Гнатий каталась с горки и угодила в открытый колодец.

Несчастный случай произошёл недалеко от школы №19. Четвероклассница Юля Гнатий каталась с горки и угодила в открытый колодец.

– Недалеко от школы есть стоянка, там собрали снег, дети сделали скат и катались с горки, а рядом – колодец, – рассказывает мама Юли Надежда Гнатий. – Дочка, катаясь, упала прямо в него. Это было в среду, после уроков, около 2 часов дня. Юлю в слезах привели домой. С ней были учитель и одноклассницы. Они вызвали «скорую» сначала в школу, потом перевели вызов на дом. Юле сделали рентген, у нее перелом левого локтя, дочь – левша. Я просто в ужасе. Дочери собираются сделать операцию, поставить спицы, ждут пока спадет отек. После случившегося я ходила в школу. Дети испуганы. Горка возле колодца так и стоит, колодец тоже никто не закрыл. Там убиться можно, но никому до этого дела нет. Непонятно, к кому территория относится.

Как рассказали в областной детской больнице, где лечится Юля, у нее внутрисуставной перелом плечевой кости. Операцию отложили на четверг из-за кровоизлияния в сустав.

Директор школы №19 Роза Аманбаева рассказала «Д», что детей предупредили не кататься на опасной горке, однако к этому прислушиваются не все. Кстати, в этом районе фотокор «Д» насчитал три опасные снежные горки. Как правило, они не пустуют. Колодец глубиной около 2 метров по-прежнему открыт.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.