Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10509 просмотров

В Актобе будет новый ЗАГС

Под ЗАГС решено отдать пустующее двухэтажное здание по проспекту Санкибай батыра. Осталось только дождаться, когда его отремонтируют.

Под ЗАГС решено отдать пустующее двухэтажное здание по проспекту Санкибай батыра. Осталось только дождаться, когда его отремонтируют.

О том, что в городе наконец-то будет новый ЗАГС, сообщили на сессии областного маслихата. На реконструкцию уже имеющегося административного здания под ЗАГС управлению строитель­ства области выделено 60 млн тенге.

Как сообщили в техническом отделе управления строительства, здание, которое отдано под ЗАГС, несколько лет пустовало. Недавно оно было передано управлению финансов. Новый ЗАГС будет располагаться по проспекту Санкибай батыра. В феврале ожидается тендер, который определит, кто будет делать проектно-сметную документацию. В здании предстоит сделать не только реконструкцию, но и пристройку. Завершение строительства планируется в этом году, сообщили в управлении строительства.

Кроме средств на реконструкцию ЗАГСа, депутаты маслихата разделили остаток бюджетных средств. Сумма этих средств 339,5 миллиона тенге. Больше всего денег – более 124 миллионов – решено направить в Кобдинский район на завершение строитель­ства магистрального водопровода в с. Егиндыбулак, на строительство электросетей и ремонт 9 школ района.

70 миллионов тенге пойдут на строитель­ство школы на 240 мест в районе п. Заречный-2.

На проведение молодежного форума и развитие программ молодежной политики направлено более 53 миллионов тенге.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.