Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5842 просмотра

Полбюджета города – на образование

Более 60% бюджета Актобе пойдёт на образование. Другая значительная часть казны будет потрачена  на социальную помощь.

Более 60% бюджета Актобе пойдёт на образование. Другая значительная часть казны будет потрачена  на социальную помощь.

Депутаты городского маслихата утвердили бюджет Актобе на следующий год. Более 7,6 миллиарда тенге или 60% от общих расходов направили на образование, в этих расходах заложена зарплата с учетом повышения на 30% со второго полугодия 2011 года, оплата комуслуг объектов образования, приобретение продуктов питания, медикаментов, подвоз учеников и другое.

Более 1,6 миллиарда тенге пойдет на выплату адресной и жилищной помощи, выплату детских пособий до 18 лет, оплату общественных работ и другое. На благоустройство будет потрачено 789,7 миллиона тенге, эти деньги пойдут на освещение улиц, озеленение.

Кроме того, из республиканского бюджета выделены средства на оснащение оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в школах, обеспечение доступа организаций образования к сети Интернет и другое.

– Все планы, которые ставили на этот год, воплощены, – подытожил аким города Архимед Мухамбетов. – К 13-ти населенным пунктам провели инженерные коммуникации. По индустриальному развитию наша область – лидер, мы реализовали 9 инвестпроектов, сейчас наша область уступает только 3 областям в республике, это хороший показатель.

Говоря о планах на следующий год, аким города подчеркнул, что все программы и планы действий приняты еще летом.

– В хаотичном порядке решать проблемы не будем. По обеспечению инженерными коммуникациями населенных пунктов предпочтения будем отдавать тем селам, где больше население, – сообщил Архимед Мухамбетов. – По асфальтированию улиц приоритет будет отдаваться тем, где проходит общественный транспорт. То же самое и по освещению улиц.
Депутаты маслихата поздравили акима города с присвоением звания «Человек года».

alt

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.