Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11013 просмотров

В управления пришли новые начальники

Сразу в трёх областных управлениях сменились начальники. Двоих отправили на пенсию, один ушёл сам после нашумевшего суда.

Сразу в трёх областных управлениях сменились начальники. Двоих отправили на пенсию, один ушёл сам после нашумевшего суда.

Болата Егимбаева на посту начальника областного управления архитектуры и градостроительства сменил экс-архитектор города Нурлан Боранбаев [на фото]. Ему 47 лет, окончил строительный вуз в Алматы, в разные годы работал в «Гороформлении», ККГП «Актобе-геодезия». Болат Егимбаев, по сообщению пресс-службы акима области, ушел на пенсию. На заслуженный отдых отправился и начальник управления сельского хозяйства Ерсаин Ажибаев. Его кресло занял 43-летний Алтынбек Амиргалиев. Ранее он работал замакима Кобдинского района, акимом Мартукского района, директором департамента комитета по миграции.

Новый начальник и в управлении энергетики и коммунального хозяйства. Этим ведомством теперь руководит 40-летний Кайрат Бакберген. До этого он работал замначальника управления госархстройконтроля, начальником управления транспортного контроля, отдела управления предпринимательства и промышленности, замакима Каргалинского района.
Предшественник Кайрата Бакбергена Баянет Шарапиев, как рассказали в облакимате, покинул пост по собственному желанию. Возможно, это и совпадение, но произошло это после нашумевшего судебного процесса в отношении замначальника управления финпола, который обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями. В материалах дела упоминалось и имя начальника управления энергетики и коммунального хозяйства. Теперь уже бывшего. 

Кайрат АЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.