Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8454 просмотра

Детей начнут кормить бесплатно

-С 1 марта мы начнём кормить 1-классников за счёт городского бюджета,- рассказала заместитель акима города Актобе Сания Калдыгулова.- Кроме того, всех детей из малообеспеченных семей с 1 по 9 класс включительно продолжают кормить в школах за счёт фонда всеобуча.

-С 1 марта мы начнём кормить 1-классников за счёт городского бюджета, - рассказала заместитель акима города Актобе Сания Калдыгулова. -Кроме того, всех детей из малообеспеченных семей с 1 по 9 класс включительно продолжают кормить в школах за счёт фонда всеобуча.

Теперь городской отдел образования озабочен проблемой исполнения решения депутатов. В четырёх школах области нет столовых, и питание для первоклашек придётся носить из кафе.

– В средней школе №18 в районе посёлка Кирпичный нет столовой, – рассказывает заведующая сектором общего среднего и дошкольного образования гор­ОО  Ирина Исаева. – Часть здания находится в аварийном состоянии. Проблематично организовать питание в начальной школе посёлка Акшат. В этом населённом пункте нет кафе, откуда можно принести еду для детей. Нет столовых в Садовой начальной школе и Белогорской основной школе. 

Автор — 123

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.