Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

Новобранцев отправили на юг

В понедельник 25 молодых актюбинцев ушли в армию. Из ребят сделают сапёров, водолазов и химиков. После года службы они станут настоящими спасателями.

В понедельник 25 молодых актюбинцев ушли в армию. Из ребят сделают сапёров, водолазов и химиков. После года службы они станут настоящими спасателями.

Отдавать долг Родине ребята будут в войсках МЧС. Главная военная база спасателей располагается в Алматинской области, вблизи поселка Узынагаш.

– Ребята будут служить в полку имени Бауыржана Момышулы, – рассказал начальник инженерной службы войск МЧС подполковник Акрам Бекматов. – Профессия спасателя редкая, но  нужная в наше время. Наши бойцы участвовали этой весной во всех спасательных операциях во время паводков в Алматинской области и в других регионах страны. Они оказывали помощь раненым, доставляли гуманитарные грузы. За год бойцы освоят программу настоящего спасателя. Из них получатся саперы, химики, водолазы. Очень важно, чтобы те специфические навыки, которые они у нас получат, ребята применяли на гражданке.

Несмотря на мирную профессию спасателя, проходить службу призывники будут в условиях, максимально приближенных к боевым. Чтобы ребята не забывали черкнуть весточку на родину, в облвоенкомате им подарили наборы для писем.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.