Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6832 просмотра

В Уилском районе открыли садик

В селе Сарбие Уилского района сдали в эксплуатацию детский сад «Асем» на 50 мест. Строительство обошлось областному бюджету в 160 миллионов тенге.

В селе Сарбие Уилского района сдали в эксплуатацию детский сад «Асем» на 50 мест. Строительство обошлось областному бюджету в 160 миллионов тенге.

В селе Сарбие проживают более 200 семей, говорит аким сельского округа Ырыспай Есмуханов.

– Воспитанием 50 малышей будут заниматься 25 работников. В двух старших группах разместят по 15 ребят, в двух младших – по 10, – отметил аким сельского округа. – За каждого ребенка будет взиматься оплата от 150 до 250 тенге за питание, остальное бесплатно.

Кстати, в Темирском районе детский сад обошелся в 4 раз дешевле, чем в Уилском.

– Аким Темирского района по­строил детсад всего за 47 миллионов тенге. Ничем не хуже. Зачем лишние миллионы выбрасывать, вот такие хоромы делать? – сказал аким области Сагиндиков на следующий день на совещании НДП «Нур Отан». – До конца года нужно внести изменения в СНиПы по возведению объектов здравоохранения, школ и детских садов, предусматривающие удешевление их стоимости.

Аскар Актлеуов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Знаем чем заканчиваются такие презентации. Акт о приеме-сдачи еще не значит, что дети пошли в садик. Дети-то ходят в сад, все ли хорошо организовано, как с питанием, с мебелью, узбеки уже уехали или еще линолеум стелят?

    0
    0