Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10705 просмотров

Доктор поймал щуку длиной больше метра

Гигантскую щуку поймал на спиннинг в воскресенье главный врач КДП №3 Болат Имамбаев. Из экземпляра весом 13 кг и длиной 112 см приготовили свыше 8 кг хе и сделали чучело.

Гигантскую щуку поймал на спиннинг в воскресенье главный врач КДП №3 Болат Имамбаев. Из экземпляра весом 13 кг и длиной 112 см приготовили свыше 8 кг хе и сделали чучело.

– Моя щука – мечта любого заядлого рыбака, – считает Болат Имамбаев. – Я уже около 25 лет рыбачу на спиннинг, и раньше попадалась рыба весом 6-7 килограммов, но чтобы такая…

Я объездил все мест­ные магазины: «Палладу», «Пантеру», «Экстрим». Везде рассказывают, что в нашей области в 2009-2010 годах рыбу свыше 9-10 кг на спиннинг не ловили. Другое дело сетями в Иргизе, там такие экземпляры не редкость.

Болат Имамбаев вместе с коллегой-хирургом минут 15 тащили на берег редкий экземпляр.

– Я закинул блесну и жду, – вспоминает рыбак. – Сначала спиннинг застыл. Я подумал, что он зацепился за корягу. Потом леска пошла в сторону. А мы ее то тянем, то отпускаем… Пока на берег вытащили, чего только ни передумали. Вдруг перекусит леску зубами-лезвиями и уплывет? Или сорвется с крючка?

Рыбину выловили около 14 часов на Магаджанов­ской плотине в 15 километрах от п. Табантал Хромтауского района. Красавицу повезли на обработку к токсикодермисту. На днях он закончит изготовление чучела из чудо-рыбины. Болат Жогпарович решил поставить его в рабочем кабинете. В следующие выходные он снова едет на рыбалку.

–  Осень – пора рыб-хищников, – объясняет Болат Жогпарович. – Рыба готовится к зиме, у нее идет жор. Сейчас хорошо клюют щука, окунь и сазан. Буду рыбачить в местных водоемах. А как только выпадет отпуск – поеду подальше. Я объездил почти все водоемы Казахстана и близлежащих областей России. Где лучше всего? Там, где выпадет удача!

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Кросавчег!!!ЗАЧОД!!!

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    СУПЕР!!!

    0
    0