Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8367 просмотров

Дайте дорогу водителям

– Сейчас в некоторых городах экономят на уличном освещении, – добавил Архимед Мухамбетов. – У нас из 318 улиц освещение есть почти на половине, сокращать расходы на это не будем.

Водители интересовались, когда отремонтируют дорогу в Россовхоз, возле кондитер­ской фабрики и на других участках.

– Все зависит от состояния бюджета, – сказал аким. – После встреч мы с депутатами составим план по реализации поступивших предложений. Ремонт дороги в Россовхоз запланирован на 2010 год.

– Сейчас в некоторых городах экономят на уличном освещении, – добавил Архимед Мухамбетов. – У нас из 318 улиц освещение есть почти на половине, сокращать расходы на это не будем.

Спросили акима и о стоянке возле мечети «Нур-Гасыр». В пятницу, когда проходит жума-намаз, вдоль дороги собирается столько машин, что невозможно проехать. Машины также скапливаются возле вокзала, Центрального рынка. Там нужны «подземки», просили водители.

Архимед Мухамбетов заверил, что возле мечети стоянка обязательно будет, для этого выделят около 20 миллионов.  Расширят ул.Тургенева, объездную дорогу по пр. Санкибая, часть ул.Есет батыра от бульвара Абая до пр.Молдагуловой. Но вот с «подземками» проблема, под дорогами проходят коммуникации.

Водители автобусов жаловались, что те, кто получил квартиры в доме, построенном «Емшаном» в Новом, вынуждены платить за свет по завышенным тарифам. Еще они просили открыть в Новом опорный пункт полиции.

– Сколько вы платите за свет, зависит от того, на чьем балансе дом – автопарка или же в вашей собственности, – сказал аким. – Если хозяин квартир автопарк, то за свет берут как с юридического лица. Вопрос об открытии опорного пункта мы рассмотрим. Штат полицейских сейчас увеличивается на 10%. 

Работники троллейбусного парка интересовались, надеяться ли им на новые маршруты.

– Проводить новые линии слишком дорого, – ответил А.Мухамбетов и добавил: – Все возмущаются: почему у нас один перевозчик? Но только у бывшего автопарка №1 есть база и условия. «Эталона» нет, автопарк №2 давно разобрали по частям, сейчас там школа.

Автор — 123

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.