Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24451 просмотр

В Актобе появятся бассейн, парк и база отдыха

Уже на следующий год горожане смогут кататься на американских горках и отдыхать среди сосен на берегу Илека.

Уже на следующий год горожане смогут кататься на американских горках и отдыхать среди сосен на берегу Илека.

В Актобе прошла презентация инвестиционных проектов. Три из них направлены на организацию отдыха горожан. К примеру, ТОО «Акпан», которому принадлежит ресторан «Амстердам», уже в следующем году планирует завершить строительство части базы отдыха «Green Land» на берегу Илека возле Кирпичного. База займет 36 гектаров. На них разместятся гостиницы, рестораны национальной кухни, спорткомплекс, вольеры с животными, конюшня, будут велосипедные и лыжные дорожки, автопаркинг. Предприниматели вкладывают в это дело 15 миллионов тенге. Сейчас территория будущей базы отдыха очищена, там высажено 2000 тополей, сосен и дубов.

1 июня 2011 года ТОО «Бриг» полностью сдаст парк аттракционов. Он занимает часть парка в 11 микрорайоне. Сейчас здесь начали строить крытый павильон, а следующим летом появятся водная, американская горки, башня падения и другие аттракционы. ТОО «Бриг» вкладывает в парк 10 миллионов долларов.

Бассейн же начнут возводить по проспекту Алии Молдагуловой, за «Капитал Плазой». В нем будут два плавательных зала: большой с десятью дорожками и трамплином 10-метровой высоты и малый для начинающих пловцов. Строительством бассейна занимается ПК «Нектар», он вкладывает в проект 700 миллионов тенге.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Tinto_Brassaа еще она красивая!сам видел или предположение?Цитата: Tornadoну как приятно читать... как не любить свой город после этого!и людей живущих в нем!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    интерено тут у вас ))Tinto_Brassa,с соседями надо жить в мире ))Snezhana_Denisovna,просто в городе много улочек совсем ничем не покрытых, оттуда и выносится тоннами на другие улочки.вон недавно ул.Рыскулова отремонтировали, тротуары плиткой выложили. постепенно все будет дамы и господа!!!

    0
    0