Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3056 просмотров

Творчество детей на языке жестов

Около 50 детей – инвалидов по слуху приняли участие в первом региональном фестивале «Творчество детей в мире тишины».

Около 50 детей – инвалидов по слуху приняли участие в первом региональном фестивале «Творчество детей в мире тишины». На фестиваль приехали из Актау, Атырау, Уральска и Актобе.

Учащиеся специализированных школ-интернатов четырех городов представили публике свои произведения по нескольким жанрам. Особой популярностью пользовались хореография и жестовая песня, кроме того, конкурсанты представили свои работы в изобразительном и прикладном искусстве. А местная детвора была в восторге от шуток клоунов из Атырау и Актау. Возраст участников – от 7 до 18 лет. Конкурсанты представили публике танцы народов мира. По окончании фестиваля представители школ-интернатов из всех городов получили по телевизору и принтеру.

– Конкурсанты остались довольны проведением фестиваля, – говорит директор городского Дома культуры глухих Рауля Нуржанова. – Здесь их радушно встретили, всех участников разместили в профилактории «Юкон». Кроме того, с помощью спонсоров удалось организовать экскурсии по городу. Ребята посетили мечеть и храм, а потом покатались на каруселях в центре «Мега».

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.