Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3633 просмотра

Теплосети не выдержали испытание опрессовкой

В ходе опрессовки тепловых сетей на 26 участках возникли порывы. Несмотря на это, коммунальщики обещают начать отопительный сезон точно в срок.

В ходе опрессовки тепловых сетей на 26 участках возникли порывы. Несмотря на это, коммунальщики обещают начать отопительный сезон точно в срок.

Проверку готовности тепловых сетей к отопительному сезону проводят каждый год. В этом году опрессовка показала, что далеко не все сети находились в идеальном состоянии. Один из самых больших порывов произошел по ул. Маметовой, в районе рынка «Шыгыс». Испытание опрессовкой там не прошли магистральные сети. Специалистам пришлось заменить около 20 метров труб. Весь участок улицы рядом с «Шыгысом» пришлось перекрыть, что вызвало огромные неудобства для водителей.

Крупные порывы сетей произошли около магазина «Анвар» на Сазде, на пересечении улиц Бр. Жубановых и 101-й Стрелковой бригады. Также пришлось проводить ремонтные работы на теплосетях по улице Кулумбетова и по проспекту 312-й Стрелковой дивизии. 

– На участках порывов специалисты установили новые трубы, – отметил гл. инженер «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев. – Все работы уже практически закончены. До 1 октября планируется полностью завершить ремонт по подготовке тепловых сетей. Все аварийные участки мы постарались ликвидировать оперативно, так что сбоев в подаче тепла быть не должно. Кроме того, силами нашего предприятия будет восстановлено асфальтовое покрытие, которое повредили во время проведения работ.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    верим, надеемся, ждем ))

    0
    0