Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7902 просмотра

Струков перебрался в «Атырау»

Российский нападающий Сергей Струков покинул «Актобе». Теперь 27-летний бомбардир будет выступать в составе футбольного клуба «Атырау».

Российский нападающий Сергей Струков покинул «Актобе». Теперь 27-летний бомбардир будет выступать в составе футбольного клуба «Атырау».

Один из лидеров команды Владимира Муханова – любимец местной публики Сергей Струков – решил сменить команду. Два года Струков являлся твёрдым игроком чемпионов Казахстана, вносил немалый вклад в успехи и достижения актюбинского коллектива.

Однако перед стартом текущего сезона команду пополнил камерунский форвард Тити Эссомба, который своей результативной игрой довольно быстро застолбил за собой место в основном составе «Актобе». Струкову выпадало немного времени, в основном он выходил лишь на замену. В чемпионате Казахстана-2010 он забил всего один мяч, но это не показатель, так как футболисты «Актобе» не блещут в нынешнем сезоне бомбардирской скорострельностью. А после прихода в команду из талдыкорганского «Жетысу» ещё одного нападающего, Ивана Перича, Струков решил сменить клуб. Теперь он будет выходить на поле в майке футбольного клуба «Атырау».

Сергей Струков приехал в Казахстан в 2007 году из российской команды «Металлург». Своими выступлениями за павлодарский «Иртыш» он привлёк к себе внимание селекционеров футбольного клуба «Актобе» и уже на следующий год перебрался в актюбинскую команду. Хотя Струков не был столь результативен, в составе «Иртыша» он провёл 29 матчей и забил 8 голов, однако отличался своими умелыми командными действиями. Прибыв в Актобе, он сразу завоевал сердца болельщиков команды, став игроком основы и одним из лидеров команды. Всего в составе чемпионов страны Струков провёл 68 матчей, в которых отличился 21 раз.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.