Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3530 просмотров

Айсултан поедет на операцию

1 миллион 626 тысяч тенге собрали актюбинцы 12-летнему Айсултану из Кобды. Мальчик на следующей неделе поедет в Курган, где ему протезируют тазобедренный сустав.

1 миллион 626 тысяч тенге собрали актюбинцы 12-летнему Айсултану из Кобды. Мальчик на следующей неделе поедет в Курган, где ему протезируют тазобедренный сустав.

Читатели «Д» на этой неделе продолжали нести деньги для Айсултана Конылкосова, которому нужна операция по протезированию тазобедренного сустава. Такую операцию ребенку согласились сделать в центре Илизарова в Кургане, но надо было заплатить 1,5 миллиона тенге. Читатели «Д» собрали даже больше. Оставшихся денег маме и Айсултану как раз хватит на дорогу.

Парень по имени Дамир оставил в редакции для больного мальчика 200 тысяч тенге. Клара принесла 5 тысяч тенге, пенсионерка Нина Яковлевна передала 15 тысяч. До этого сумма поступивших на счет Айсултана денег составляла 1 миллион 406 тысяч тенге.

– Не могу в это поверить, – говорит Акмарал, мама Айсултана. – Я так переживала. Хотела, чтобы сын подлечился за время каникул. Теперь у нас есть нужная сумма, и мы по­едем в Курган. Не могу выразить словами, что я чувствую. Спасибо всем огромное. На днях я пойду в мечеть, помолюсь за всех, кто протянул моему сыну руку помощи.

Уже на следующей неделе Айсултан вместе с мамой выедут в Курган. Помочь им с поездкой согласилась руководитель филиала Ассоциации семейных врачей Казахстана Татьяна Острецова.

– Мы уже договариваемся о найме машины, – сказала «Д» Татьяна Петровна. – Поездка займет всего 10-12 часов, поездом же придется делать 3 пересадки, и ребенку будет тяжело. Мы поможем Айсултану пройти в Актобе необходимое обследование. В Кургане его уже ждут. Там замечательные врачи, к больным очень внимательно относятся. Будем надеяться, что операция пройдет успешно.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.