Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4255 просмотров

Полицейские получили премии и звания

Накануне Дня полиции около 500 лучших сотрудников получили премии от своего ведомства и горакимата.

Накануне Дня полиции около 500 лучших сотрудников получили премии от своего ведомства и горакимата.

Аким города Архимед Мухамбетов отметил, что число автокраж упало на 63%, кражи скота сократились на 45%, раскрываемость тяжких преступлений увеличилась на 0,8%.

– Что такое 0,8%? За этими цифрами скрывается огромная работа, – говорит аким города. 

Из рук Архимеда Мухамбетова 20 полицейских получили благодарственные письма и премии по 30 тысяч тенге. В числе лучших были и женщины.

– Слабый пол в полиции работает по тому же графику, что и мужчины, поблажек нет, – говорит замначальника отделения общественной безопасности Заводского ОП майор Жанна Макаревич [на фото]. – При необходимости выходим на работу и ночью.

Автопарк в полиции заполнен только на 60% от необходимого. На выделенные акиматом области 26,4 млн тенге приобрели 16 автомашин при требуемых 29. Четыре «Нивы» направляют в Шалкарский, Байганинский, Мартук­ский РОВД и Эмбенское поселковое отделение полиции. Новая «ГАЗель» будет перевозить арестованных и заключенных, а 8 автомашин «Лада-Приора» – ловить преступников по городу.

Лучших поощрили внеочередными званиями. Так, замначальника Каргалинского РОВД майор полиции Мерген Алмагамбетов досрочно получил звание подполковника, звание майора присвоили Руслану Арманову. Около 500 человек премировали деньгами.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.