Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4367 просмотров

1 сентября школу в Шиликты откроют во второй раз

В феврале «Д» рассказывал о проблемах со строительством школы в селе Шиликты Шалкарского района.

В феврале «Д» рассказывал о проблемах со строительством школы в селе Шиликты Шалкарского района. Школу там сдали 1 сентября прошлого года, но она осталась недостроенной, и дети учились в старой конторе. Что изменилось?

Сразу после выхода материала «В Шалкарском районе есть школа, которой нет» [«Д» №8 от    25.02.10 года] вопрос о школе, числившейся среди введенных новостроек, рассмотрели на заседании областного акимата. «Д» рассказал в каких условиях на самом деле учатся дети – вовсе не в новых кабинетах с компьютерами, а в старой конторе, где топят печку, стены покрыты грибком, а вода из умывальника. На заседании облакимата поставили новый срок сдачи школы – 1 июня 2010 года.

На днях замакима области Избак Умирзаков сообщил «Д», что  для завершения строительства Тогузской средней школы в Шиликты на 270 мест была подготовлена проектно-сметная документация, проведен конкурс для определения  предприятия-подрядчика. По итогам конкурса отдел строительства райакимата заключил договор с ТОО «Алан плюс», стоимость работ составила 43,4 млн тенге. Намеченные работы сейчас завершены, 28 мая была комиссия. Сейчас подрядчик работает над устранением выявленных недостатков. Приемка школы госкомиссией намечена на конец июня.

Новый учебный год учащиеся села Шиликты встретят в новой школе, заверили в облакимате.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    надеемся и ждем!

    0
    0