Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3364 просмотра

Поражение при полном преимуществе

13 матчей подряд ФК «Актобе» не выигрывал у «Тобола» на его поле. К большому разочарованию, и 14-й матч не стал исключением.

13 матчей подряд ФК «Актобе» не выигрывал у «Тобола» на его поле. К большому разочарованию, и 14-й матч не стал исключением.

Поддержать нашу футбольную команду в Костанай на автобусе отправились 25 человек. В основном это были ребята из фан- клуба «13 сектор». Четырнадцать часов езды и жара – казалось бы, вот главные испытания на пути к стадиону. Но испытания в Костанае только начинались. Фанаты из «13 сектора» с шарфами на шеях гуляли по центральным улицам города. Казалось бы, ребята мирно гуляют по городу, никого не трогают и осматривают достопримечательности. На самом же деле они сообщали этим фанатам «Тобола», что находятся в городе и не боятся костанайцев. Актюбинцы приехали в Костанай далеко не в первый раз и знали, что на пути к стадиону им придётся столкнуться в кулачном бою с фанатами «Тобола». Предусмотрев это, фанаты пустили к стадиону своего разведчика, чтобы он оценил обстановку. Как оказалось, этот тактический шаг и предрешил успех в битве двух фан-клубов. К нападению костанайцев наши ребята были готовы. На площади перед парком Победы, выстроившись в «черепаху», актюбинцы призывали костанайцев выйти из парка и принять бой. Около десятка машин припарковалось напротив, и водители вместе с пассажирами наблюдали за предстоящим действием с большим удоволь­ствием. На мой вопрос, специально ли они приехали сюда, они ответили, что здесь каждый год в день игры с «Актобе» происходят драки. Однако, к сожалению собравшихся зрителей, костанайцы так и не вышли из парка. Костанайцы рассчитывали, что актюбинцы зайдут в парк, но фаны из Актобе решили пойти на стадион в обход. Увидев группировку из 20 человек перед стадионом, костанайские болельщики опешили и бросились врассыпную. Прибывшие на место события последними доблестные полицейские оказались в роли спасателей для костанайских фанатов. На вопрос полицейского, зачем вы деретесь, фанаты сказали, что костанайцы сами спровоцировали драку, а вина актюбинцев лишь в том, что они поддаются на провокации. Проведя разъяснительные беседы, полицейские провели фанатов на стадион в сопровождении ОМОНа.

Наконец-то мы оказались на стадионе. Если в красоте нашему стадиону им. Кобыланды он уступает, то по посещаемости они стоят на одном месте.  Безусловно, установка была на победу. В стартовом составе Муханова вышли два форварда: Эссомба и Тлешев. Уже в первой атаке Титти ушел от трёх (!) защитников соперника и выходил с глазу на глаз с кипером, но решил не рисковать и отдал пас на Тлешева. Перед Муратом были пустые ворота, но он промедлил с ударом. Подоспевший Петухов перевёл мяч на угловой. Уже в следующей атаке Тлешев выходил на Петухова с правого края штрафной площади, но пущенный им низом мяч прошел в сантиметрах от штанги. «Актобе», подгоняемый своими болельщиками, продолжал давить, и уже после розыгрыша углового Чичулин головой бил с убойной точки, но мяч прошел чуть выше ворот. На 13 минуте костанайцы в своей первой же атаке открыли счёт в матче. Жумаскалиев с правой лицевой линии поля закрутил пятнистого в сетку ворот «Актобе». Сидельников либо не ожидал такого удара, либо просто проспал его! Нелогичный гол не сломил нашу команду, и она продолжала атаковать. Однако к перерыву счёт на табло не изменился. Во втором тайме костанайцы засушили игру. Наши игроки владели территориальным преимуществом, однако войти в штрафную соперника им не удавалось. Хозяева вообще не шли вперёд, усыпив тем самым бдительность оборонцев «Актобе». И на 76 минуте матча костанайцы сном нашей обороны воспользовались сполна! Муканов прорвался с правого фланга и навесил на своего капитана. Жумаскалиев головой отправил пятнистого в сетку ворот Сидельникова. В концовке матча Смаков красивым ударом метров с 30 отправил мяч в девятку ворот «Тобола». Теперь нас от лидирующего «Тобола» отделяют 7 очков.

Актобе-Костанай-Актобе

Ануар Доскалиев

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Я же говорил, не быть к сожалению чемпионом Актобе в этом году... И некого винить кроме самих себя.

    0
    0