Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7639 просмотров

Детей радовали голуби, кролик и осёл

В День защиты детей маленькие актюбинцы рисовали на асфальте, ходили в музей и катались на ослике.

В День защиты детей маленькие актюбинцы рисовали на асфальте, ходили в музей и катались на ослике.

Многочисленные концертные программы, открытие детских летних площадок, выставки и благотворительные акции – все это приурочили ко Дню защиты детей. Традиционные конкурсы рисунков на асфальте прошли практически во всех частях города. Детвора разноцветными мелками украсила асфальт различными рисунками: от лозунга «Актобе – чемпион» до любимых мультипликационных героев. На автодроме можно было понаблюдать за открытым первенством по авиамодельному спорту. Покататься на ослике, посмотреть на голубей, кроликов и даже суслика дети могли на станции юных натуралистов.

– Наше мероприятие называется «Голуби – птицы мира», – рассказала организатор Маншук Жетписова. – Все школы у нас проходят трудовую практику. Сегодня мы устроили детям сюрприз. Кролики, куры, ослик – это все наши питомцы из живого уголка. А голубей предоставило общество голубеводов «Чужая белая и рябой».

– Мы хотим, чтобы дети любили птиц и животных, – поделился председатель общества «Чужая белая и рябой» Федор Пыхтин. – Мы представили около 20 пород голубей. Всего в мире их существует более 500, а стоимость голубя может варьироваться от 500 тенге до 5000 долларов.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.