Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3685 просмотров

Спасибо за кровь

Кровь для Олега Безуглова сдали десятки актюбинцев. Сейчас молодой человек готовится к операции. Кровь будет нужна и после операции.

Кровь для Олега Безуглова сдали десятки актюбинцев. Сейчас молодой человек готовится к операции. Кровь будет нужна и после операции.

Олега Безуглова готовят к операции по удалению селезенки. Как уже писал «Д», у парня редкое заболевание – тромбоцитонемия. Эта операция – один из способов лечения болезни. Для того чтобы организм молодого человека был готов к ней, была необходима донорская кровь 4-й группы, резус положительный. После публикации в газете актюбинцы с такой редкой группой крови выразили желание помочь в спасении человека и стать донорами. Сейчас Олег Безуглов готов к операции. По словам врачей, после оперативного вмешательства для восстановления организма Олегу вновь потребуется свежая кровь, нужна помощь не менее 50 доноров. Заранее сделать запас необходимого количества крови не получится, так как тромбомасса, которая необходима Олегу, хранится в течение 24 часов. Таким образом, нужно, чтобы необходимое количество доноров смогли сдать кровь в определенный день, но не позднее суток после операции. Тех, кто может помочь, просим позвонить по телефонам 8-777-537-71-52, 21-21-04.

 Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.