Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7682 просмотра

Восстановили скверы и стелы

35 улиц города на окраинах Актобе почистили ко Дню Победы. Несколько скверов получили вторую жизнь.

35 улиц города на окраинах Актобе почистили ко Дню Победы. Несколько скверов получили вторую жизнь.

В начале марта за разными предприятиями Актобе были закреплены 35 улиц, носящих имена Героев и участников ВОВ, и 17 скверов. Вчера аким города Архимед Мухамбетов принимал улицы, на которых закрепленные предприятия провели ремонт. На улицах обновили аншлаги с названиями и номера домов, вывезли мусор, побелили деревья, покрасили заборы и почистили дворы у ветеранов и участников трудфронта, некоторые дороги выровняли и привезли гравий.

Кортеж во главе с акимом проехал по окраинам города: на Оторвановке посмотрели, как почистили улицы Жазыкова и Панфилова, на ГМЗ на ул. Гастелло новые заборы установили 2 ветеранам ВОВ, отремонтировали стелу. На Москве по ул. Наумова уже завезли песок, на днях там уложат на дороге гравий.

Сквер возле гуманитарного колледжа тоже приведен в порядок. Тут заменили скамейки, восстановили освещение, высадили цветы в клумбе. Теперь здесь собираются студенты колледжа и пенсионеры из соседних домов.

Сквер в начале проспекта Абилкайыр хана, который был ужасно запущенным, сегодня тоже не узнать. За 4 недели здесь подлечили деревья, часть из которых были поражены жуком-короедом, посеяли газонную траву, тротуар выложили брусчаткой, установили скамейки, урны, сделали освещение.

– Везде на 35 улицах и в 17 скверах наведен порядок, где-то больше, где-то меньше, по возможностям предприятий, – говорит Архимед Мухамбетов. – Мы удовлетворены этой работой. До этого приводили в порядок центральные улицы, сейчас взялись за окраины. Но работа на этом не заканчивается. У нас в городе более 300 улиц, впереди еще 15-летие Конституции, мы запланировали ремонты улиц и к этой дате. 

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.