Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3309 просмотров

Стой, стрелять буду!

В колледже нефти и газа прошли военно-патриотические соревнования по стрельбе среди девушек-старшеклассниц из 4 областей Казахстана.

В колледже нефти и газа прошли военно-патриотические соревнования по стрельбе среди девушек-старшеклассниц из 4 областей Казахстана.

Сборная Актобе завоевала 1 место, второе – за Уральском, и третью позицию заняли атыраусцы. Стрельба производилась в положении стоя по мишени с расстояния 7-8 метров из пневматической винтовки с открытым прицелом. Каждый снайпер стрелял по 8 раз – 3 из них пробных и 5 зачетных. Звание «Мисс Снайпер-2010» получила 10-классница из школы №22 Татьяна Зинченко. «Серебро» соревнований разделили снайперы из Атырау и Уральска, а третье место взяли Злиха Сулейменова и Наташа Сорокина из Пригородной средней школы. Впервые военно-патриотические соревнования «Мисс Снайпер» были организованы мемориальным музеем Алии Молдагуловой в 2003 году. За 7 лет в число лидеров вошли учащиеся Пригородной средней школы, школ №№6, 14, 22, 29. В областном масштабе первенство держат Мартукский ПТЛ №13 имени Молдагуловой и Алгинский район.

Асель Кощанова

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.