Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3275 просмотров

Бой пиратам

Вчера в Актобе подписали декларацию о соблюдении авторских прав между производителями программного обеспечения Майкрософт и их местными партнёрами.

Вчера в Актобе подписали декларацию о соблюдении авторских прав между производителями программного обеспечения Майкрософт и их местными партнёрами.

Эта декларация объединит 128 IT-компаний по всей республике. Майкрософт ведет работы для продвижения IT технологий в 113 государ­ствах, Казахстан находится на 106-м месте. Виной тому представители компании считают высокий уровень пиратства на территории Казахстана. Даже в специализированных магазинах предприимчивые торговые консультанты по дешевке предлагают установить пиратское программное обеспечение. Такие факты были выявлены сотрудниками компании, когда они под видом покупателей интересовались продукцией Майкрософт. Искоренить случаи пиратства на нашей территории будет крайне сложно. Ведь пираты за свои услуги берут в 3, а то и 4 раза дешевле.

Ануар Доскалиев

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А кто является "местными партнёрами компании Майкрософт"?Те, кто шныряет по магазинам и рынкам в надежде схватить за руку предлагающих "пиратскую" продукцию?Несерьёзные партнёры какие то... На ментов больше смахивают...И самое главное.Штрафы, наложенные на "пиратов", действительно дойдут до "головного офиса" Майкрософт?Хотел бы поверить, но не могу!

    0
    0