Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5578 просмотров

В посёлке нефтяников раскидали листовки

В селе Шубарши Темирского района среди ночи кто-то раскидал листовки.

В селе Шубарши Темирского района среди ночи кто-то раскидал листовки. Как рассказали местные жители, в листовках была информация о недвижимости детей президента за рубежом.

– Листовки лежали утром на прилавках торговцев рынка, пачками были разбросаны на центральных улицах, – рассказали жители поселка «Д». – На них были цены на недвижимость, фотографии их владельцев и перевод на казах­ский язык текста из английской газеты. Сельские дети, увидев, несли их домой.

Как сообщила пресс-служба ДВД, возле магазина по улице Геологической полицейские нашли целый пакет с листовками. В пакете был 71 экземпляр. Полицейские провели проверку и выяснили, что «изъятую продукцию из Актобе завезла 43-летняя жительница поселка Шубарши с целью дальнейшего незаконного распространения на улицах поселка».

Впрочем, было ли в листовках и их распространении что-нибудь незаконное, должна установить экспертиза. Информация же о недвижимости детей президента сейчас открыто публикуется не только в оппозиционных СМИ.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В ДВД уже осудили распространителя. Уже утверждается о незаконности. Видно много фильмов про революционеров смотрели в детстве. Ассоциации идут на подсознательном уровне: листовка-незаконно-преступник-фас.

    0
    0