Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3119 просмотров

В Новоальджан воду будут возить через день

На прошлой неделе «Д» рассказывал о проблемах посёлка Новоальджан, что в 16 километрах от города [«Новоальджан – остров невезения»].

На прошлой неделе «Д» рассказывал о проблемах посёлка Новоальджан, что в 16 километрах от города [«Новоальджан – остров невезения»]. Там нет питьевой воды, газа, не ездят автобусы в город.

Как сообщили во вторник жители поселка, с 3 марта к ним не привозили воду. Дорогу в поселок замело и оттуда невозможно выехать.

В тот же день в Новоальджан выехали трактора. Два дня они чистили дорогу в поселок и улицы внутри поселка.

– Питьевую воду жителям не могли доставить из-за заносов, – сообщили в городском акимате. – Подвозом занимается Новоальджанский элеватор. Предприятию поручили возить ее через день. Кроме этого, сейчас начался сбор исходных данных и до лета будет разработана проектно-сметная документация по водоснабжению поселка. Переговоры об автобусном сообщении еще ведутся.

– Спасибо, что наши проблемы не оставили без внимания, – позвонил вчера в редакцию аксакал Галымжан Бырман. – Дорога к нам теперь есть. Правда, воду к нам так и не привезли. Те, у кого ее вообще не осталось, берут у соседей.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.