Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4407 просмотров

В Актобе откроется новая спортшкола

После того как президент поручил увлечь спортом 30% населения, наши чиновники от спорта отчитались, как они будут воплощать это в жизнь.

После того как президент поручил увлечь спортом 30% населения, наши чиновники от спорта отчитались, как они будут воплощать это в жизнь.

Актюбинская область сейчас находится на 7-м месте в республике по количеству человек, систематически занимающихся спортом, подсчитали, что это чуть более 15%. Сегодня в области более 1400 объектов спорта. Развиваются 65 (!) видов спорта.

– В прошлом году открылась теннисная школа, в этом завершается ремонт ДЮСШ №8, откроется новый спортзал для сельчан в Кенкияке. Он расположится в отремонтированном клубе, – рассказали в облспортуправлении.

К 2015 году в Актобе планируют построить новую спортшколу по техническим видам спорта. У нас есть федерация мотоспорта, но нет школы, где бы этим занимались профессионально. В новой спортшколе будут развиваться не только авто- и мотоспорт, там же откроются секции радиотехники и судомоделизма.

Еще одна спортшкола откроется в Комсомольском районе. Задумались чиновники и над тем, чтобы открыть побольше дворовых клубов, а в школах не готовить детей к различным соревнованиям, только когда проводятся первенства, а организовать постоянные секции волейбола, баскетбола.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.