Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3749 просмотров

Весна началась с репетиции ЧП

В Актюбинской области прошли республиканские командно-штабные учения «Коктем-2010».

В Актюбинской области прошли республиканские командно-штабные учения «Коктем-2010».

В учениях «Коктем-2010» участвовали все структурные подразделения МЧС РК Актюбинской области, службы экстренного реагирования, оказания первой медицинской помощи и коммунальные службы. Пожарные расчёты продемонстрировали свою боеготовность дважды: в понедельник бойцы с огнём ликвидировали возгорание в раздевалке школы №17, а на следующий день тушили  пожар в актовом зале школы-лицея №20. Всё максимально приблизили к реальным условиям с эвакуацией учащихся, спасением пострадавших и применением  современной техники и экипировки. Только настоящего огня не было.

В среду на Актюбин­ском водохранилище сотрудники водно-спасательной службы и оперативно-спасательного отряда ДЧС области оказывали помощь рыбакам, провалившимся под лед. А коммунальные службы города на Москве, на пересечении Иманова и Вокзальной, устраняли учебную аварию, возникшую из-за подтопления талыми водами.

В целом, как отметили специалисты МЧС, все подразделения области показали высокую боеготовность личного состава и техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.