Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3522 просмотра

Готовимся к паводку

В Актобе начала работу паводковая комиссия. Подрядные организации до 15 марта должны вывезти весь снег из города и населённых пунктов в сельских округах.

В Актобе начала работу паводковая комиссия. Подрядные организации до 15 марта должны вывезти весь снег из города и населённых пунктов в сельских округах.

По прогнозам специалистов, этой весной ожидается маловодный паводок. Такая ситуация повторяется четвёртый год подряд. Тем не менее, паводковая комиссия приступила к своей работе.

Судя по докладам ответственных лиц, никаких ЧП в период интенсивного таяния снега произойти не должно. По словам зам­директора РГП «Актюбводхоз» Юрия Грабова, все водохранилища имеют большой запас ёмкости и без проблем примут талые воды. Начальник водно-спасательной станции Касымжан Байсадаков доложил, что его служба тоже готова к паводку, сделан запас ГСМ, подготовлена техника и 45 штатных спасателей. Как всегда, предстоит большая разъяснительная работа с проживающими в дачных массивах. С 15 марта водные спасатели переходят на круглосуточное дежурство.

Создано 8 оперативных групп, которым поручено до 10 марта организовать очистку русел рек, обводных каналов, арыков. Весь снег из города и населённых пунктов в сельских округах подрядчики должны вывезти до 15 марта.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.