Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8750 просмотров

Инне помогают!

Читатели «Д» собрали уже полсуммы для того, чтобы Инне Егоровой сделали операцию по имплантации сосудистого протеза.

Читатели «Д» собрали уже полсуммы для того, чтобы Инне Егоровой сделали операцию по имплантации сосудистого протеза.

О 18-летней Инне мы писали в прошлом номере. У девушки неизлечимое заболевание – геморрагический васкулит, у нее отказали почки. Три раза в неделю Инна с мамой приезжают из Хромтау в Актобе на аппарат искусственной почки. Из-за болезни у девушки начали разрушаться сосуды, и процедуру диализа проводить становится сложно. Ей требуется имплантация сосудистого протеза. Самих протезов у нас в городе нет, пациенты должны сами приобретать их за рубежом. Стоит протез более 200 тыс.тенге. Семья Инны живет очень скромно. Мама Наталья не работает, она вынуждена все время быть рядом с дочерью, возить ее на процедуры. Живут они на пенсию Инны по инвалидности, да бабушка помогает.

Читатели «Д» откликнулись на призыв о помощи. Они собрали более 120 тысяч тенге.

На картсчет, который мы указывали в газете, перечислили 30 000 тенге, 3 000 тенге принес в редакцию Болат, от девочки Жамили передали 10 000 тенге, 5 000 тенге принесла Клара, Айгуль с подружкой передали 7 000 тенге. Кроме того, в редакцию пришли ректор и проректор по воспитательной части университета «Дуние».

– В прошлую пятницу у нас в университете проходил совет профессорско-преподавательского состава, в конце наш президент Женисхан Бутинчинов рассказал о том, что прочитал в «Диапазоне» о трагедии семьи, у которой сгорел дом, и об Инне, которая серьезно больна. И предложил всем преподавателям помочь. За один день мы собрали по 65 тысяч тенге каждой семье, – рассказал ректор «Дуние» Владимир Ешпанов. – Надеемся, что откликнутся и другие люди, ведь никто в нашей жизни не застрахован от болезней и несчастий.

Вчера мы передали маме Инны собранные деньги. Осталось собрать еще около 80 000 тенге.

Если и вы хотите помочь девушке, сообщаем ее картсчет.

№ 4402573562418899 на имя Инны Сергеевны Егоровой. РНН получателя 061620140253. Карточка Народного банка

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.