Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4082 просмотра

336 претендентов на госжильё получат квартиры

Всего на жильё по госпрограмме стоят в очереди более 4000 человек. Часть из них получат квартиры в микрорайоне «Болашак»  и доме по пр. А. Молдагуловой. 

Всего на жильё по госпрограмме стоят в очереди более 4000 человек. Часть из них получат квартиры в микрорайоне «Болашак»  и доме по пр. А. Молдагуловой. 

Как рассказали «Д» в управлении финансов, в августе 2008 года на жилье по госпрограмме приняли документы у 4507 человек. 468 из них уже получили квартиры. В том числе 24 за счет тех, кого из госжилья пришлось выселить.

– Они не производили выплаты по кредиту, – разъясняют в управлении. – По решению суда 24 семьи выселили, а их жилье распределили следующим претендентам. Всего в очереди на госжилье 4039 человек, 336 из них уже в феврале станут обладателями новых квартир.

– Скоро состоится заседание жилищной комиссии, – говорит главный специалист управления финансов Ануар Аралбаев. – На нем распределят 299 квартир в микрорайоне «Болашак» и еще 37 квартир, приобретенных в новом доме по проспекту А.Молдагуловой. После заседания комиссии документы будут направлены в «Жилстройсбербанк» для прохождения банковской квалификации.

Когда получат жилье оставшиеся 3703 человека, неизвестно. Программа рассчитана на 2008-2010 годы, но ее выполнение зависит от того, как быстро будет строиться новое жилье.

Альмира Алишбаева

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.