Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10522 просмотра

Администратору судов поставили двойку

Председатель областного суда Бектас Бекназаров назвал работу администратора судов Актюбинской области Сейт­магамбета Шильманова «недостаточной».

Председатель областного суда Бектас Бекназаров назвал работу администратора судов Актюбинской области Сейт­магамбета Шильманова «недостаточной». Из Астаны прибыл непосредственный руководитель администратора, который сидел в этот момент в зале. Все присутствующие судьи проголосовали за негативную оценку работы администратора. 
– Вопросы деятельности администратора судов вызывают ряд нареканий, – считает председатель областного суда Бектас Бекназаров. – Я знаю, что после своего назначения вы ни разу не были в Иргизском райсуде. Это разве работа? По 2-3 года вы не посещали и другие райсуды. Сидеть в кабинете – это не работа. Вы должны знать каждую нашу проблему – где протекает, где сгорело и может завтра сгореть. А никому не нужные турникеты, на которые тратятся госсредства, – не показатель вашей работы. Перестройтесь, тогда отношение к вам изменится. Иначе мне придется ставить перед комитетом по судебному администрированию вопрос о вашей замене.

Журналист «Д» взял комментарии у администратора судов.

– Весь прошлый год нас днями и ночами проверяли КНБ, финансовая полиция, – рассказывает Сейтмагамбет Шильманов. – Несмотря на это, мы построили здание суда присяжных, отремонтировали здание облсуда. Если хотят поставить своего человека – пусть дадут мне место. Я хочу уйти в судьи.

Судья получил трёх биев

Председателю Актюбинского облсуда Бектасу Бекназарову вручили почетный знак «Уш би». Наградить его принял решение центральный совет судей Казахстана «за качественное отправление правосудия, внедрение новых технологий в судебные процессы и успехи в организации и совершенствовании судебной системы». «Уш би» считается высшей судейской наградой в стране.

– Эта награда – результат труда всех судей области, – сказал Бектас Бекназаров.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.