Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3427 просмотров

В школах снова перебои с питанием

В некоторых школах перестали кормить детей начальных классов бесплатным горячим питанием. К концу недели обеды возобновятся.

В некоторых школах перестали кормить детей начальных классов бесплатным горячим питанием. К концу недели обеды возобновятся.

– Мой сын учится в 51-й школе, с начала четверти там перестали кормить, – жалуется читательница. – Учитель предупреждает, чтобы дети брали что-нибудь с собой. Неужели бесплатное питание отменили?

С такими же вопросами обратились и родители детей школ №№17, 11 и других.

– В школьных столовых работают арендаторы, которые заключают договор с сектором по управлению коммунальной собственностью отдела финансов. У кого-то договора заключены с начала учебного года, а в каких-то школах – с начала календарного,  – объясняет начальник отдела образования Айгуль Арынгазиева.

Кроме того, финансирование на этот год только пошло. Но в ближайшие день-два горячее питание снова будет во всех школах, заверила начальник горотдела образования.

Есть у родителей и жалобы на качество питания. Айгуль Арынгазиева напомнила, что бесплатно питаются сейчас дети 1-4 классов, в рацион школьника должны входить фрукты и кисломолочные продукты. Меню утверждается школьными столовыми на 2 недели. Если у родителей есть претензии к качеству питания, они могут сообщить об этом начальнику отдела образования.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.