Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18246 просмотров

В «Болашаке» открыли поликлинику

Здание рассчитано на 150 посещений в сутки, на его возведение затратили 140 миллионов тенге.

Здание рассчитано на 150 посещений в сутки, на его возведение затратили 140 миллионов тенге. Как больные будут добираться в отдалённый микрорайон, пока неизвестно, власти намерены решать проблему с общественным транспортом.

В микрорайоне «Болашак», который находится на пути из города в аэропорт, открылся филиал поликлиники №3, рассчитанный на 150 посещений в сутки. В поликлинике будут обслуживаться жители «Болашака», 12-го и части 11-го микрорайона. На возведение клиники площадью в 1500 квадратных метров из бюджета выделили 140 миллионов тенге, ее построили в рамках программы «100 школ, 100 больниц».

– На оснащение филиала медицинским оборудованием из США и Голландии затратили 90 миллионов тенге, – рассказал главный врач поликлиники №3 Болат Имамбаев. – Штат полностью укомплектован, здесь будут трудиться около 80 человек. Приняли мы и молодых специалистов, которые могут работать на цифровом оборудовании. В поликлинике действуют детское и взрослое отделения. Дет­ское оснащено доврачебными кабинетами осмотра, прививочными, процедурными хирургического отделения. Есть новейший кабинет окулиста, энцефалографы.

Прием в клинике ведется уже с понедельника. 

– Главная задача работников клиники – качественное обслуживание населения, условия для этого здесь есть, – рассказала замакима города Сания Калдыгулова. – Раньше этот филиал находился в здании детского сада. Но так как у нас сейчас высокая потребность в дошкольных учреждениях, решено было построить новый филиал. Конечно, впереди еще много работы по благоустройству объекта. В ближайшее время власти города будут решать проблему транспорта.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.