Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9097 просмотров

Найди свой дом по карте

В Интернете появился сайт, на котором можно скачать трёхмерную схему города. Эта программа уже стала популярной среди служб такси.

В Интернете появился сайт, на котором можно скачать трёхмерную схему города. Эта программа уже стала популярной среди служб такси.

Воспользоваться этой программой со схемой и полезной информацией может каждый, имеющий доступ к Интернету. Это план-схема города с указанием улиц и нумерацией домов, в базе данных программы более 10000 организаций нашего города, есть вся информация по госучреждениям, социальным объектам: медучреждения, школы и детсады, кроме того, можно найти негосударственные учреждения и предприятия.

В программе есть поиск, с помощью которого можно отыскать нужную улицу и дом, поликлинику или аптеку. А еще можно отметить расстояние от одного объекта до другого и узнать, какое расстояние этого отрезка и за сколько минут его можно преодолеть пешком.

– Пока на нашей схеме нет пригородных сел, но в следующей версии мы ее расширим, – говорит директор компании-разработчика Кайрат Имжаров. – Мы планируем также создать карту области, на которой будут отмечены не только населенные пункты, но и дороги, транспортные развязки.

Кроме того, к 1 марта разработчики обещают добавить в программу схему маршрутов городского транспорта и объявления о продаже недвижимости.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.