Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7005 просмотров

Победим недуг талантом

Закончился конкурс для детей-инвалидов «Кала мен бала». 90 участников получили подарки, проигравших нет.

Закончился конкурс для детей-инвалидов «Кала мен бала». 90 участников получили подарки, проигравших нет.

В прошлый четверг Общество защиты парализованных граждан Актобе устроило праздник для детей-инвалидов в гостинице «Космос». На мероприятии чествовали участников конкурса «Кала мен бала».

– Конкурс проходил 9 месяцев, в три этапа, – рассказывает исполнительный директор общества Гульмира Сражова. – Дети писали сочинения, рисовали картины и демонстрировали музыкальные номера. Цель конкурса – повышение самооценки детей с ограниченными возможностями и выявление их творческих способностей. Также мы хотели, чтобы общественность обратила внимание на семьи, где воспитываются дети-инвалиды.

За время проекта участники по-настоящему раскрыли свои таланты и показали, что, несмотря на физическую ограниченность, они ни в чем не уступают своим физически здоровым сверстникам. Инвалиды на колясках танцевали вальс и зажигательное латино, девочка с нарушениями слуха не хуже профессионала «зажигала» под индий­ские мелодии.
Всего в проекте участвовало 90 детей, без подарков не остался никто. Начинающим дарованиям подарили MP-3 плееры, сотовые телефоны, цифровые фотоаппараты, а после награждения их ждал праздничный стол. 

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.