Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1587 просмотров

Актюбинцам покажут «Кукольный дом»

23 и 24 марта в Актобе пройдёт премьера спектакля «Кукольный дом» от режиссёра из Алматы Антона Зайцева, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На фото: 19 марта. Репетиция спектакля «Кукольный дом». Премьеру актюбинцы смогут увидеть 30 марта. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

30 и 31 марта в Актобе пройдёт премьера спектакля «Кукольный дом» от режиссёра из Алматы Антона Зайцева, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актеры театра им. Ахтанова приглашают актюбинцев на премьеру драматического спектакля по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом». Ставит спектакль режиссер-постановщик из государственного театра кукол Алматы Антон Зайцев.

– Классическая история, написанная в конце ХIХ - начале ХХ веков. Но история кажется мне актуальной сегодня, есть о чем поговорить со зрителем: о женской свободе, свободе человека в принципе, праве человека на счастье, – рассказал режиссер-постановщик Антон Зайцев.

Валихан Кинжибаев сыграет в спектакле частного поверенного Крогстада, а Артем Москаленко – адвоката Хельмера. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Работа над спектаклем идет месяц.

– Главное, что все безумно включены в процесс, есть хорошая жажда творчества. Это приятно, – поделился впечатлениями Антон Зайцев.

Художник-постановщик Сергей Мельцев тоже приехал из Алматы, он работает в театра им. Лермонтова. Как рассказал Антон Зайцев, многие декорации созданы из бумаги, а также будут использованы элементы театра кукол. В спектакле будут полностью авторское оформление сцены и реквизит.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.