Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4849 просмотров

В Батысе сделают четырёхполосные дороги

В городе появится парк «Алматы», на южном обходе – новый мост, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В городе появится парк «Алматы», на южном обходе – новый мост, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На сессии облмаслихата депутат Айтжанов интересовался у заместителя акима области Серика Туленбергенова, что делается для развития инфраструктуры в новых микрорайонах Актобе.

– Есть вопросы по Батысу-2. Там в вечернее время пробки образуются, – отвечал Серик Туленбергенов [на фото], – есть проекты расширения улиц, 4-полосные проспекты будут. Эти вопросы будут решаться по мере поступления бюджетных средств. В этом году отмечаем 150-летие Актобе, к благоустройству подключаются районы, многие предприниматели, депутаты. Застройка микрорайона Нур Актобе идет с 2012 года. На сегодня там есть план детальной планировки, несколько микрорайонов, все коммуникации. В этом году планируем завершить расширение котельной в Нур Актобе. Компания «КТП» расширила дорогу на Орск, 8 километров раньше были 2-полосными, расширили до 4 полос. В этом году планируем завершить строительство моста на южном обходе, чтобы была еще одна возможность быстрее проехать в город. По инфраструктуре. Два года назад в Нур Актобе построили школу на 1200 мест, сейчас строят школу на 900 мест. В районе ипподрома строится здание для иппотерапии. Во втором микрорайоне планируется центр бокса. Два супермаркета построили, сейчас еще один магазин строят. Общественную баню строят, планируется построить парк «Алматы». Со временем инфраструктура будет улучшаться.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Выгодно что-либо делать, а потом переделывать. А название нового парка да... уникальное.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вот как бы сказал Сергей Лавров: "Дебилы, *ля!!!" Вы же недавно, по сути, проектировали этот район, неужели было трудно подумать, что у нас большая степь и можно изначально дороги сделать хоть 6-ти полосными!!!! Нееет.. нам надо сначала нафигачить крохотные проезды, а потом снова просить денег из бюджета, на расширение! За растрату средств нужно уже сажать и надолго!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Естественно! Думал, может с приходом нового акима (местного) мы перестанем всё называть "алматы, астана, нур***", ан нет, воз и ныне там( Дал бы он там всем по башке, и переименовали районы в Сазды (Саздинский) и Каргалы (Каргалинский)

    0
    0