Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1773 просмотра

В Актобе снимают сериал о студентах

Журналистам представили первый в истории Актобе телепроект в жанре ситкома «Welcome to Aqtobe», передаёт «Диапазон».

Журналистам представили первый в истории Актобе телепроект в жанре ситкома «Welcome to Aqtobe», передаёт «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Ситком о студентах снимают в честь 150-летия города. Сейчас идут съемки. В нем будет 10 серий по 20 минут. Сериал будет на казахском языке с русскими субтитрами. Автор идеи – Азамат Айнагулов, сценарий написал Оркен Мукаков.

– Почему мы не можем воспитывать своих знаменитостей? Очень много молодых и знаменитых актеров – выходцы из Актобе, – рассказал продюсер ситкома, директор актюбинского филиала телеканала «Казахстан» Ернур Бурахан [на фото]. – Восемь героев сериала приехали в Актобе из райцентров, городов Казахстана и из-за рубежа. Основные действия проходят в двух комнатах общежития. За 10 серий будут раскрыты характер и судьба каждого героя.

Съемочной площадкой ситкома стал подвал, все декорации собирали своими силами. Создатели ситкома обещают необычную фишку в каждой серии – персонаж Икс. Это может быть местный блогер, актюбинский чиновник или какая-то другая реальная личность.

– Это стопроцентно актюбинский продукт. Одним из принципиальных условий руководства проекта было то, чтобы он был создан именно в Актобе и снимались в нем только актюбинские актеры. В кастинге участвовали 180 ребят. Мы уже отсняли первую серию, все получается достаточно неплохо. В мае-июне 2019 года мы покажем первый сезон, если продукт понравится нашему зрителю, возможно он будет продолжен. Наша целевая аудитория 15-45 лет. Я думаю, что Актобе давно созрел для создания художественных фильмов, все предпосылки для этого есть, – поделился режиссер проекта Марат Телеуов.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.