Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7387 просмотров

Афганцы пешком шли через границу в Россию

За незаконную миграцию семья из Афганистана в Кабуле заплатила 45 тысяч долларов. Маршрут проходил через Актюбинскую область.

За незаконную миграцию семья из Афганистана в Кабуле заплатила 45 тысяч долларов. Маршрут проходил через Актюбинскую область. Сначала семье по туристическим визам оформили авиабилеты Кабул–Алматы. Потом они прилетели в Актобе, жили в съемной квартире на ул. Каратаева, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В нашем городе помогать семье иностранцев попасть в Россию взялись жители области Амандык К., Асламбек А., Адиль С. и Абдирашид А. Граждан Афганистана доставили на машине до госграницы в Хромтауском районе. После чего иностранцы в сопровождении проводника пешком пошли по степи в сторону России.

В итоге незаконных мигрантов задержали. А четырех помощников из Актобе судили за организацию незаконной миграции, сообщает «Диапазон». Троих приговорили к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы. Четвертого их сообщника приговорили к штрафу в 1 миллион 588 тысяч 300 тенге (700 МРП).

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.