Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4982 просмотра

«Умный суд» впервые открыли в Актобе

В двухэтажном здании нового суда действуют 3 зоны и 6 залов судебных заседаний. Там же запустили смарт-суд, который позволяет присутствовать на заседании по видеосвязи.

В двухэтажном здании нового суда действуют 3 зоны и 6 залов судебных заседаний. Там же запустили смарт-суд, который позволяет присутствовать на заседании по видеосвязи. Особенностью нового суда стал фронт-офис, где есть зона самообслуживания, информационный центр и кабинеты медиаторов, нотариусов и адвокатов.

На открытие нового здания приехали акимы области и города.

– В этом здании имеется все необходимое для комфортной работы сотрудников и пребывания посетителей. Основные приоритеты судейского корпуса – открытость и прозрачность судебных процедур, чтобы исключить бюрократию, недовольство граждан и повысить доверие к судам, – отметил Бердыбек Сапарбаев [на фото].

Суд №3 находится в Алматинском районе, в Жилянке, в бывшем здании ЦОНа и почтового отделения по ул. Сатпаева, 50 б.

– Здесь имеются несколько зон, это информационный центр, зал ожидания, корреспонденция и зона самообслуживания. В смарт-офисе будут находиться медиаторы, адвокаты и нотариусы. Будут рассматриваться все категории гражданских дел общей юрисдикции с соблюдением правил территориальной подсудности. Все услуги оказываются бесплатно, – сказала судья Жулдыз Биманова.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.