Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8214 просмотров

Почему в автобусах сорвали коды для СМС-оплаты

Коды для безналичной оплаты в автобусах отклеивают, потому что водителям и кондукторам это невыгодно, сообщили «Диапазону» читатели.

Коды для безналичной оплаты в автобусах отклеивают, потому что водителям и кондукторам это невыгодно, сообщили «Диапазону» читатели, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В начале декабря в Актобе появилась услуга «SMS bus», которая позволяет оплачивать проезд СМС-кой. В некоторых автобусах наклейки со специальными QR-кодами на дверях сорваны.

– Ведется разъяснительная работа с водителями. По СМС-платежам суммы были небольшие и затрудняли работу кассиров, – рассказал Жанат Кольчуков, заместитель директора ТОО «ПАТП». – Мы водителям разъяснили, что СМС-оплата будет учитываться, в конце месяца компенсируем разницу. У нас почти 200 водителей, они работают с раннего утра до позднего вечера, не так-то легко успеть переговорить со всеми. В ближайшее время все технические и разъяснительные работы завершим.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "не так-то легко успеть переговорить со всеми. " - эм, 21ый век, корпоративная почта, группы в мессенджерах ...

    0
    0
  • markus

    markus

    Честно не знаю я эту систему, но наклейки видел, и у меня возникли вопросы сразу же. Почему упоминание только про билайн? Про других ни слова. Во вторых про способ оплаты, ну полное ладно понятно, а вот на льготный другой номер, а ведь льготных категорий теперь две пенсионеры и пр. и дети, как различить. И как быть если едет несколько человек мама с детьми например?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    они работают с раннего утра до позднего вечера (Жанат Кольчуков, заместитель директора ТОО «ПАТП») А в правилах труда и отдыха водителей - "Ежедневная продолжительность управления не превышает 8 часов". Это никого не волнует видать...

    0
    0