Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4555 просмотров

Дети в платках, драки в школах, поножовщина… Почему это всё в Актобе?

Замакима Актобе Кульпаршын Айдархановой пришлось отвечать Сапарбаеву за ситуацию в школах, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Замакима Актобе Кульпаршын Айдархановой пришлось отвечать Сапарбаеву за ситуацию в школах, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– В начале учебного года в школах Актобе было 43 девочки в платках, – сказала Айдарханова. – Сейчас осталось 15, они из 10 семей. 3 отцов арестовали на 3-5 дней за нарушения школьного порядка, 4 родителей оштрафовали, на остальных подготовили документы. Это очень сложные семьи. Вместе с ветеранами ходим домой, беседуем.

– Если эти люди не хотят прислушиваться к обществу, надо принимать меры по закону. Штраф это правильно, но дальше пусть сидят 10-15 дней, подумают о будущем своих детей. Надо проводить воспитательную работу, заниматься пропагандой. А то дети в платках в Актобе, драки в школах в Актобе, поножовщина и убийства тоже в Актобе. Чуть что – шумит весь Казахстан, – сказал Сапарбаев.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Вместо наказания надо работать с причиной Что за тупизм детей наказывать. Причина это муллы которые говорят одно а потом не несут никакого наказания Почему то нааазывают родителей и детей

    0
    0