Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7657 просмотров

В Актобе появились умные остановки

На остановке «Океан» появилось первое электронное табло, которое показывает время до приезда автобуса, выяснил «Диапазон».

На фото: Электронное табло показывает полное расписание автобусов. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На остановке «Океан» появилось первое электронное табло, которое показывает время до приезда автобуса, выяснил «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Такие же табло обещают установить на центральных улицах, а в дальнейшем и в спальных районах.

– Я увидела на остановке электронное расписание автобусов, – делится с газетой «Диапазон» актюбинка Елена. – Высветилось, что автобус №8 приедет через минуту, так и вышло – вовремя.

В центре управления пассажирскими перевозками рассказали «Диапазону», что табло установили по проекту «Smart-city – Умные остановки». На нем отображаются номер и время прибытия автобусов на остановку.

– Электронное информационное табло работает в режиме реального времени и синхронизируется с центральной диспетчерской системой, – сообщили в центре управления пассажирскими перевозками. – Время прибытия автобусов будет отображаться верно, если GPS-трекеры включены во всех автобусах. GPS-трекер могут самовольно отключать водители, это приводит к сбою и отображению недостоверной информации на табло.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Главное, чтобы эти табло не постигла участь всех новинок, вводимых городскими властями.... Умные остановки с USB-зарядкой; подсвеченные LED-лентой светофоры и т.д.

    0
    0