Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5220 просмотров

122 миллиона тенге сверхдоходов получили энергетики

Прокуроры и антимонопольщики проверили работу монополистов, оказывающих коммунальные услуги, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Прокуроры и антимонопольщики проверили работу монополистов, оказывающих коммунальные услуги, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– В деятельности ТОО «Актобеэнергоснаб» установили факты получения сверхдоходов на 122,1 млн тенге. По акту прокурорского надзора цена за доставку электроэнергии уменьшена с 17,62 тенге до 17,23 тенге за кВт/ч. На 490,41 тенге снижен тариф за теплоснабжение, производимое КГП «Коммунальщик» в Кандыагаше. Здесь монополист не исполнил тарифную смету на сумму 62,8 млн тенге, – сообщает обл­прокуратура.

Прокуроры сообщили, что за неисполнение тарифных смет наказали предприятия, производящие тепловую энергию: «Трансэнерго», «Коммунальщик», «Эмба жылу», «Шубаркудык жылу», «Жем жылу», «Никельтау жылу», «Мартук сервис».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    В условиях капитализма это норма. Прибыль прежде всего. И потом энергетика давно в частных руках. Это "взаимовыгодное сотрудничество госорганов и предпринимателей в отраслях, традиционно относящихся к сфере ответственности государства на условиях сбалансированного распределения рисков, выгод и затрат, прав и обязанностей, определяемых в соответствующих договорах". Так трактует Палата предпринимателей, с которой в союзе энергетики.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А почему антимонопольный комитет,в обязанности которого входит мониторинг цен,не обнаружил это раньше.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    вот теперь заживем!)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Что же мы теперь с вами, дорогие жители сможем купить на эту колоссальную разницу в 39 тийын!?!))))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    За какой период... месяц, год, 10 лет, 25 лет...???

    0
    0